Игра «Правда или вызов»

Автор: Тэнки

Пейринг: Дин/Сэм

Рейтинг: PG

Жанр: романс

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Примечание: Написано по заявке Naya K в сообществе «Драбблы на салфетках». Дополнительное условие: преслэш, винцест. Примечание: Действие происходит до Стенфорда.


Дин всегда выбирает «вызов» - потому что в любой момент готов делать разные глупости, мало того, получает от этого кайф. Он лазил по телеграфным столбам, писал краской непристойности на водонапорной башне, забирался в механизм часов на здании городского совета, подбрасывал учителям кнопки и бездомных котят.
«Правду» он не выбрал ни разу. Интереса в этой правде все равно никакого не было. И какой-нибудь урод еще мог спросить – да, Дин, себе можешь признаться – мог додуматься и спросить. Пришлось бы соврать, а это совсем хреново. Скучно.
Сэм всегда выбирает «правду» - по крайней мере, когда играет с Дином. После того, как однажды ему пришлось петь «Боже, храни Америку», стоя голышом на балконе второго этажа. В начале февраля. Это было еще в школе, но Дин с того времени совсем не изменился, а, значит, выбирать «вызов» попросту опасно для жизни.
Два часа ожидания в аэропорту надо как-то скрасить, поэтому они пьют остывший кофе и смотрят новости по телевизору в баре. Дин начинает строить глазки бизнес-леди за соседним столиком, но та не обращает внимания на бродягу в пыльной куртке.
- Сыграем? - предлагает Дин.
- Ну, давай, - настораживается Сэм.
- Правда или вызов? – Дин знает, что Сэм выберет «правду».
- Правда.
- Ты собираешься вернуться?
Сэм молчит, глядя в чашку, словно кофейная гуща может дать ему ответ.
- Ну? – Дин всегда был нетерпеливым.
- Не знаю. Извини. Не знаю.
Дин кивает, словно сам себе, снова принимается грызть хлебные палочки.
- Правда или вызов, Дин?
- Вызов.
- Поцелуй меня, - едва слышно говорит Сэм.
Бармен, бизнес-леди и несколько других посетителей бара пялятся на них, но Дин всегда был готов делать разные глупости.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.