Номер два

Автор: Серая тварь

Пейринг: Джеффри Дин Морган/Дженсен Экклз

Рейтинг: PG-13

Жанр: виньетка

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке


Дженсен Экклз уверен в одном - Эрик Крипке создал сериал про инцест. Потому что слишком гладко легли на актеров их роли, слишком быстро и слишком глубоко пошло взаимодействие, и слишком близки они - Дженсен, Джаред и Джеффри, играющие Винчестеров, - стали вне съемок.
Но он не хочет думать про инцест, ему этого хватает во время чтения сценария и вхождения в роль, во время бесконечных сцен один на один с братом - экранным, черт побери, - и он пытается вырваться из этой мутной речки с неясными подводными течениями и ледяными ключами хотя бы сейчас. Когда встречается после съемок с Джеффри Дином Морганом, целуется с ним в запертом изнутри трейлере и пытается не думать о том, что перед камерами они называют друг друга отцом и сыном.
Это ненормально - невозможность отпустить героя, убрать его мысли, чувства, эмоции, реплики, манеры из сознания, снова стать самим собой и только собой. Ему почти тридцать лет, за плечами многолетний модельный и актерский опыт, опыт выбрасывания из головы всего лишнего и четкого разделения своей и придуманной жизни, и он никак не может понять, почему съемки в этом сериале и в этой роли так легко пробили наработанный панцирь умения сбрасывать чужую шкуру, как стриптизерша блузку - одним движением плеча.
И он не решается спросить Джеффа, а как тот с этим справляется, потому что боится, что тот оттолкнет его, назовет уродом, а Дженсен его слишком хочет, чтобы рисковать. И поэтому молчит и самозабвенно - как в далекие шестнадцать лет - целуется, и делает все, что хочет Джефф. Ложится на спину и раздвигает ноги, послушно выгибается и позволяет себя валять по постели, как куклу. Полная покорность. Дина Джону.
И от этой мысли он кончает так, что несколько минут - на самом деле меньше, но субъективные ощущения есть субъективные ощущения, - не воспринимает ничего из внешнего мира.
И когда приходит в себя, то лежит с закрытыми глазами и не видит, как Джефф довольно улыбается. Немного чужой улыбкой.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.