Till death do us part

Автор: 80 миль в час

Пейринг: Дженсен/Джаред

Рейтинг: PG

Жанр: романс

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке


- Ну что, - говорит Джаред, - в Массачусетс, Айову или Вермонт?
Утро, ноябрь, идет дождь или мокрый снег, дворники едва справляются, еще темно и спать хочется неимоверно.
- Что? - переспрашивает Дженсен.
- Лучше в Вермонт, - говорит Клиф.
- Почему? - Джаред заинтересовано высовывает голову между двумя передними сиденьями.
- Там офигенно красиво, я туда ездил к тетке прошлой осенью, это сказка, а не штат. Фотографии очень красивые получатся.
- О, отлично! Значит, Вермонт, да, Дженс?
Дженсен все еще не въезжает.
- Зачем тебе в Вермонт?
- Нам, придурок, - Джаред улыбается и усаживается назад на свое место, разваливаясь и занимая две трети сиденья, - поедем жениться.
Вот просто так.
За день съемок Дженсен тихо едет. Сначала он молча бесится в гримерке, потому что это только Падалеки мог вот так вот решить. Типа, завтра смотаемся расписаться, собирай чемодан.
Потом до него начинает доходить, что, собственно, Джаред решил.
Это же пиздец.
Конец всему, думает Дженсен, хватаясь за грязную от грима рубашку Сэма. С Дэнни придется расходиться, потому что она не захочет всю жизнь проходить в бородах. Нужно будет каждые пару-тройку лет менять баб, соображает он, крича диновским рыком, и это такой геморрой, пусть даже и не он с ними договаривается, но все равно. А все эти интервью с вопросами: “когда, ну когда уже, Дженсен”. Блядь.
Он морщится, Роб кричит “стоп”, Джаред толкает его в плечо и тут же ловит за руку.
- Соберись, тряпка.
И, сука, ржет.
Навсегда же, с этим дебилом - это Дженсен сидит в своем трейлере и пялится в стену. Прятаться с ним, и врать всем подряд, и терпеть его телок, потому что Джареда до сих пор иногда пробивает, а Дженсен никак не тянет на маленькую брюнетку. Отнекиваться от маминых увещеваний, господи, еще же и мама, она все хочет внуков, а какие на хрен внуки, если они поедут в Вермонт?
Ему страшно до холодного пота за шиворотом, он даже не может подумать это слово, достаточно одного неясного контура штата на Восточном Побережье, и все. А если кто-то узнает? Точно же кто-то узнает, и понесется дерьмо по паутине, ни за что не отмыться, вся работа - коту под хвост, будут они сидеть вдвоем в какой-нибудь дыре в Нью-Джерси и поигрывать в спектаклях за Бродвеем.
Валяющийся на полу Джаред показывает ему большой палец и лопает пузырем жвачки. Мол, прорвемся, чувак.
Дженсен смотрит на него сверху вниз и соображает вдруг, что таки прорвутся. Что врать им не впервой, что Дэнни все поймет, и в Вермонте и правда очень красиво, а вот мама… Мама…
- Только с мамой моей будешь сам объясняться.
- Не вопрос, - Джаред перекрикивает музыку из своих наушников.
- И фамилии менять не будем.
- Да на хрен мне нужна твоя фамилия, - удивляется Джаред.
В суде пусто и тихо, вечер, пахнет бумагой и моющими средствами, они с Джаредом стоят с той стороны, где обычно сидит обвиняемый, “я не виновен, не-ви-но-вен!” театральным тихим криком кричит Джаред и довольно улыбается. Клиф стоит в зале, одетый лучше, чем они оба, и лыбится, как даун.
- Дженсен и Джаред!
Твою мать, что же я делаю, что я делаю, успевает еще подумать Дженсен.
- Согласны ли вы…


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.