Бесславные ублюдки

Автор: 80 миль в час

Персонажи: Дин и Сэм

Рейтинг: G

Жанр: ангст

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Примечание: своего рода кода к 5.01.



Вы же слышали о них, правда? О Винчестерах? О парочке охотников или, скорее, парочке бесславных ублюдков, потому что, какими бы не были они специалистами по борьбе с нечистью и демонами, их знали и боялись совсем не поэтому.
Говорят, когда-то давно они были двумя обычными парнями, не нормальными, нет, среди охотников не бывает нормальных, как бы они не старались. Я имею ввиду, обычными людьми. Сэм даже получил бакалавра по праву в Стенфорде, а Дин чуть не женился на симпатичной журналистке.
Но это все закончилось, когда они начали умирать. Один за другим, по очереди, с разницей в год, умирать и воскресать, как кошки, только оказалось, что у Винчестеров не девять жизней, а намного больше.
А в перерывах между смертями они стали жить так, как люди жить не могут. Обрезая контакты, исчезая с радаров, появляясь только на краях, убивая и исчезая снова. Их мало кто видел теперь, а говорили с Винчестерами и того меньше, и, если честно, это понятно, о чем можно говорить с живыми, если ты мертв?
Когда в дело вмешались демоны и ангелы, никто особо не удивился, от Винчестеров можно было ожидать чего-то подобного. Они замелькали в слухах чаще, потемневший, ужасный Сэм и безоглядно-отчаяный Дин. Похоже было, что они доживают свою последнюю жизнь, настолько все вокруг них сыпалось и летело вниз, сломя голову.
Те, кто видел Винчестров в те дни - последние дни - рассказывали, что ненависть стреляла между ними зарядами. Конечно, скажете вы, попробуйте посадить кошку и собаку - ангела и демона - в одну клетку. Вот только клетку они придумали себе сами, и никто не закрывал их на замок. Но они жили так, потому что деваться им больше некуда было. И еще потому, что их ненависть была сильнее, чем у всех остальных - любовь.
Когда все закончилось, их так и не нашли. Ни тел, ни следов, ничего, хотя все видели, как они дрались, прорубая вокруг себя широкие круги, прижимаясь спинами друг к другу, обмениваясь ножами и оскорблениями.
Винчестерами до сих пор пугают молодых охотников. Их именами никто не называет детей или новые созвездия. Только вот я думаю, что им на это наплевать.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.