Четки и чертополох

Автор: Сехмет

Пейринг: Краули/Бобби

Рейтинг: PG

Жанр: романс

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Предупреждения: АУ условно, вероятно ООС, гнилой символизм, стилистические выкрутасы

Примечание: Заказчик: moody flooder


Сделку можно изменить, но нельзя расторгнуть.
Так говорит Краули: не имеет значения, у меня твоя душа или у тебя, придут за ней или нет, некоторые правила остаются неизменными, как законы физики. Я не смог бы их обойти, даже если бы захотел.
Он может сказать еще: я – демон, вселявшийся в твою жену, это меня ты тогда пытался убить. Но Бобби видел не одного и не двух демонов, говоривших так, и не поверил им, как не поверит и Краули – демоны лгут, а их правда черна, как ложь. Кроме того, об этом он не спрашивает.

У Бобби борода апостола Андрея, но его взгляд больше подошел бы демону: слишком спокойный.
Он перекидывает четки из руки в руку, вместо того, чтобы перебирать пальцами. Десять раз – Per signum crucis, на одиннадцатый – Anima Christi, обращение к Богу, спасение от демонов, молитва верующего, но Бобби не нужно спасение, и он по-прежнему не уверен в том, что Бог существует, даже после своего воскрешения. Он не читает молитв.

Ты говоришь правду? – его пальцы испачканы пеплом, потому, что он узнал: демоны, овеянные дымом от сушеного чертополоха, не могут лгать.
Если чертополох работает, то да. Краули легко пожимает плечами, улыбается, и Бобби знает, что значат все его слова: не будет никаких адских гончих, никакого срока в десять лет, но после смерти он попадет в ад, чтобы страдать и причинять страдания, чтобы стать там демоном.

Ничто не спасет тебя, продолжает Краули, даже чужая сделка. Кроме того, я не позволил бы никому спасти тебя от ада, даже если бы и существовала такая возможность.
Почему? – Бобби хочет накинуть четки Краули на шею, задушить того, но знает, что это бесполезно.
Это любовь, говорит Краули, привыкай. Настоящая любовь приходит один раз в жизни и остается рядом навсегда, хочешь ты того или нет.

Он произносит одними губами: до встречи. А потом – исчезает, посылая на прощание воздушный поцелуй.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.