Наш великий Главнокомандующий

Автор: shadRo

Пейринг: Дин/Сэм

Рейтинг: PG-13

Жанр: стеб

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Примечание: написано на кинк-фест по заявке: «Сэм/Дин. Дин, у которого, против собственной воли, сносит крышу от темного Сэма. И он вольно или невольно подталкивает Сэма в "темноту". Сэм в темном состоянии согласный на инцест. Много секса, мозгоебство, можно БДСМ, нон-кон, но все к взаимному удовольствию.»


В бесконечном ряду демонов на секунду образовалась брешь, которую с хлопком заполнил материализовавшийся черноглазый солдат войска Ада.
Солдат тяжело, с хрипом дышал, пытаясь стоять навытяжку и осторожно зыркая по сторонам.
- Не пялься! – прошипел сосед.
- Что?
- Не пялься, говорю! Новенький?
- Пятиминутный призыв! – кивнул демон и осторожно обвел глазами пространство перед собой.
Обводить глазами, впрочем, было особенно нечего: голая сухая каменистая почва кроваво-красного цвета, гранитные горы на горизонте, подсвеченные заревом то ли заката, то ли горящей у подножий лавы, тяжелое, набрякшее непроливающимся дождем серое небо.
Посреди всей этой красоты прямо на земле стояло огромное угольно-черное кожаное кресло, в котором, закинув щиколотку на колено, восседал Генерал Армии Ада.
Генеральского, по правде сказать, в нем было мало: молодой парень, совсем мальчишка, ничего демонического, кроме крови и Предназначения, синие джинсики, клетчатая рубашка с обтрепанными рукавами, замызганные красной пылью кроссовки, прищуренные глаза-щелочки, насмешливо кривящийся рот. Не командир – тьфу, человечишка!
- Слышь, ты, брось эти мысли! – пробормотал сосед и опасливо отодвинулся от новичка.
- Какие? – попытался прикинуться дурачком демон.
- Даже и не думай, что он слабак!
- А что?
- Думал тут один такой…
Новичок озадаченно уставился на Генерала, и только в этот момент заметил, что тот был не один.
У ног предводителя, опершись затылком о подлокотник, сидел… Ну это-то точно человек!
- Не смотри! Не вздумай смотреть на его брата! – страшно зашипел сосед, тыкая локтем под ребра демону.
- А что? – испугался тот.
- Посмотрел тут один такой…
Демон с уважением покосился на соседа – кажется, он был старожилом.
Сосед осторожно откашлялся, преданно глядя на размышляющего Генерала, пальцами лежащей на подлокотнике руки задумчиво перебирающего волосы брата, и профессионально зашептал углом рта:
- Вот это и есть наш Главнокомандующий.
- Ну, и как он? – решился полюбопытствовать новичок.
- Зверь, даром что среди людей воспитывался! – гордо возвестил старослужащий. – Порода, знаешь ли, этого у него не отнять…
- Порода?
- Ты не в курсе что ли? Он же сын Джона Винчестера!
- Того самого?.. - не поверил новичок.
- Того самого! Сколько он нам крови попортил, пока его наверх не депортировали, вспомни. А теперь представь, что у Сэма, кроме винчестеровской, в жилах течет кровь…
- Мамочки…
- Говорю же, зверь. С утра до ночи гоняет, покоя никакого, вечером только и хватает сил добраться до казарм… - устало вздохнул старожил и почесал тощее пузо.
- Лютует? – сочувственно поинтересовался новенький.
- Да нет, строит только… Ты, главное, правила не нарушай, а то недолго протянешь.
- А что за правила? – насторожился демон.
- Ну, два я уже сказал: не считай его слабаком – он это за милю чует, и не пялься на Дина.
- Почему?
- Потому что сотрет в порошок за одну только мысль…
- Так они что, вместе что ли?
- Тихо! Сэм думает, что никто не знает, пусть так и думает дальше, а то мало ли как отреагирует…
- И это – папин малыш Сэм?..
- Ш-ш-ш-ш-ш! Третье правило: не вздумай назвать его Сэмми, это позволено только Дину! Услышит – будет тебе…
- Что?
- Назвал тут один такой…
Новичок поежился и осторожно поднял взгляд.
Генерал склонился к брату и, не прекращая теребить его волосы, что-то настойчиво шептал. Брат тихо отвечал, пересыпая в ладонях сухую красную пыль, изредка поглядывал на вытянувшихся по струнке демонов, и едва заметно усмехался.
Новичку не понравилась эта усмешка. «Странно, что Генералом стал младший из двоих…» - подумал он и изобразил на лице фанатичную преданность – Главнокомандующий как раз поднял голову и скользнул взглядом по шеренге.

- Дин, они меня достали… - тем временем жаловался Сэм на ухо Дину, сохраняя на лице выражение спокойной уверенности в себе. – Я устал, я домой хочу…
- Сэмми, потерпи, чуть-чуть осталось… Ну мы же все решили… - сочувственно прошептал Дин и мельком погладил Сэма по руке. – Ты сам разработал план.
- Но мне так муштра надоела, с утра до вечера сиди, наблюдай эти рожи, придумывай, чем бы их занять, чтоб не начали рваться наверх…
- Ну что ж делать, это ты согласился стать Генералом, какие карты сдали, такими и играем, - пожал плечами Дин и слегка пододвинулся к Сэму, поерзав на неудобной каменистой почве.
- А у меня был выбор? – нахмурился Сэм.
- А у меня? Ты мне вообще выбора не оставил, между прочим! – Дин помотал головой, отгоняя воспоминания. – А теперь на меня тут странно смотрят, слово боятся сказать… Уроды!
- Это они боятся, пока думают, что ты моя сучка, - тихо пояснил Сэм.
- Знали бы они, кто чья сучка на самом деле… - хмыкнул Дин – и тут же получил подзатыльник.
- Ш-ш-ш-ш-ш-ш, ты роняешь мой авторитет в глазах войска! – страшно зашипел Сэм.
Его глаза на мгновение заволокло черным, остро запахло озоном. В рядах демонов наметилась паника.
Дин бесстрашно наклонился и потерся щекой о джинсовое колено брата, шепча:
- Держи себя в руках.
Сэм мотнул головой, бросил на него короткий виноватый взгляд:
- Извини, я правда устал. Мы тут с утра до вечера гоняем толпу демонов по плацу, а они и не думают восставать! Я уже – сколько, полгода? – пытаюсь вызвать народный протест и устроить хоть какую-то революцию, и ничегошеньки! Эти сволочи преданны, как собаки! – Сэм стукнул кулаком по подлокотнику и сверкнул антрацитом зрачков.
Куда-то в середину армии ударила молния, послышались быстро стихшие крики.
- Ты чего? – удивился Дин.
- Этот урод назвал меня Сэмми, - пробурчал Сэм, в упор разглядывая присмиревшую толпу.
- А, веская причина… - неопределенно протянул Дин, подумал и решительно заявил: - Слушай, Генерал, пойдем домой, пошли они к черту!
Сэм подумал, окинув внимательным взглядом шеренги по-собачьи преданных демонов, щелкнул пальцами – и они с Дином свалились на застеленную алым шелком кровать.
- Ненавижу шелк, тем более красный! – фыркнул Сэм, выбираясь из постели. – И вообще, домой хочу!
Дин потянулся, завернулся в покрывало и уставился на Сэма смеющимися глазами:
- Куда домой? Война началась, должность велит тебе окопаться в замке и готовиться к бою. Да стоит тебе рвануть наверх – и вся эта орда тут же за тобой кинется. Нет уж, стал темным – давай, провоцируй восстание, мы же продумали: если правильно развернуться и развести демонов на гражданскую войну, лет сто пятьдесят они точно воевать будут, на наш век хватит! Главное – пожестче с ними, тиранов обычно не любят.
- Куда уж жестче? – возопил Сэм и снова упал на постель рядом с Дином. – Целыми днями гоняю, домой не отпускаю, казармы драят, слово лишнее сказать боятся, на тебя смотреть не решаются…
- Ну, не знаю… - Дин перекатился, подтянул к себе Сэма, уткнулся носом ему в шею, отчего голос его зазвучал глухо. – А что нам еще остается? Ты – Антихрист, я – самоубийца, назад дороги нет.
- Ничего… - Сэм положил руку на спину Дина, погладил лопатки, осторожно обнял. – Ничего, разберемся… Запрещу им смотреть и на меня тоже… Прикажу тренироваться еще и ночами… Что-нибудь придумаю, когда-то же они должны будут взбунтоваться!
Их прервал тихий, но настойчивый стук в ворота спальни. Братья переглянулись – кто мог решиться потревожить покой Главнокомандующего? Сэм пожал плечами, сел на кровати, отодвинув Дина за спину, щелкнул пальцами. Огромные кованые ворота растворились, и по залу в их сторону быстро-быстро, почти бегом засеменил маленький плюгавый демон. Сэм изумленно взирал на Советника: тот не бегал в принципе, его поступь всегда была степенна и внушительна.
- Господин Генерал, господин Генерал… - запыхтел демон, пытаясь отдышаться.
- Чего? – олюбопытствовал Дин из-за Сэмовой спины.
- Там это… восстание! Кажется… - выдавил из себя Советник и на всякий случай отступил.
- Восстание? – Дин с Сэмом переглянулись.
- Да! Народные массы того… собрались… и идут ко дворцу…
- А много масс-то? – Сэм почесал нос и шлепнул Дина по руке – тот на радостях полез ему под рубашку.
- Много! – испуганно выдохнул демон и покосился на дверь.
- Далеко?
- Минут через сорок будут!
- Что ж… Собирай армию! – гордо возвестил Сэм и незаметно лягнул увлекшегося поясом его джинсов Дина.
- Так половина армии… того… в массах… - проблеял Советник.
По лицу Сэма едва не расплылась довольная улыбка, он торопливо состроил серьезное лицо и возвестил:
- Значит, собирай оставшуюся половину армии, готовьтесь к обороне дворца, выставляй войско по периметру, указаний не жди – я пока… вот, в броню пока облачусь, так что начинайте без меня. Если я пропаду, значит, меня выкрали народные массы, и вы обязаны будете меня найти, спасти и вернуть на трон. Ясно?
- Есть! – вытянулся демон.
- Выполняй!
Советник просеменил к воротам и исчез.
Дин хитро взглянул на Сэма:
- Ну, что я говорил?
Сэм в очередной раз шлепнул Дина по рукам:
- Ты очень много разговариваешь. У нас сорок минут, все готово?
- Да. Импала в гараже в южном крыле, оружие там же, на Вратах сегодня идиоты из шестьсот шестьдесят шестой особой, мы их снимем влегкую, - отчитался Дин.
- Прекрасно. Итак, возвращаемся домой!
Братья Винчестеры выбрались из складок кроваво-красного одеяла и метнулись к неприметной серой дверке за гобеленом, ведущей в тайный переход между спальней и библиотекой, откуда имелся ход в Адскую псарню, переделанную под гараж.

Снаружи перед дворцом половина армии с лязгом, звоном и грохотом готовилась встречать вторую половину армии вперемешку с народными массами.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.