Адские муки

Автор: Natuzzi

Пейринг: Дин/Сэм

Рейтинг: PG-13

Жанр: романс, юмор

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке


Управлять демонами оказалось ничуть не сложнее, чем велосипедом. Стоило стать антихристом, чтобы понять, что они по сути – винтики управляемой машины, некоторые поважнее, а без некоторых можно обойтись, но у всех суть одна. А еще есть правила. О-о-о, в аду множество правил и ограничений. Он бы никогда не подумал о них, будучи человеком. Демоны так часто предлагают свободу выбора и кучу разных благ, что можно подумать, у них тут действительно можно творить кто что хочет. Ан нет – только твой круг обязанностей, только твои полномочия, шаг влево, любая вольность, и демон становится пеплом, безо всякой перспективы на новую жизнь. Сэм был даже рад, что он стоит во главе адской братии. Так у него было больше пространства для действий. И он конечно же воспользовался своими полномочиями сразу же как только сел на трон.
Теперь Дин был с ним. Адские псы не успели утащить его душу, и хотя они с ним все равно были в аду, есть разница – иметь демонов в качестве жестоких тюремщиков или покладистых слуг.
Дин даже не возражал. То есть Сэм конечно не сразу это выяснил. Он на самом деле очень боялся, что Дин воспримет его воцарение над адской армией, как предательство. К тому же его зрачки теперь были совсем черными. А еще… у него отросли крылья, тоже черные. Он пытался их прятать под плащом, но они очень скоро вымахали таких размеров, что их уже ничем нельзя было прикрыть. Сэм понятия не имел, как Дин отнесется к еще и внешним изменениям, которые как будто говорили – ну вот и все, обратной дороги нет. Он смотрел, как Дин сидит на пустоши, покрытой раскаленными добела камнями, спиной ко дворцу, и несколько дней не решался заговорить с ним.
А потом все-таки подошел и сел рядом.
В аду вместо неба геенна огненная, а вместо звезд – души. Бордово-красные – это закостенелые грешники, можно еще долго любоваться, как они будут гореть. Алые и ярко-оранжевые – души с грешками поменьше, огонь искупления быстро выжжет из них все зло, и они отправятся дальше. Еще есть ярко-золотистые, почти белые, эти не задерживаются и на минуту, только вспыхнут – и вот их уже нет, они наверное даже не успевают осознать, что побывали в аду, так незначительны их прегрешения.
Дин смотрел на полыхающий огонь, и когда Сэм сел рядом, указал ему на две рыжие точки.
- Раньше они были почти черными, - сказал он, – а теперь почти светлые, скоро исчезнут. Я уверен, что они сделают это одновременно.
- Я могу узнать, в чем был их грех, - Сэм придвинулся немного ближе. – Одно мысленное усилие…
- Не надо. Я придумал себе объяснение, не хочу в нем разочаровываться.
- Ладно… - Сэм не знал, что еще ему сказать.
- Знаешь, Сэмми. – Дин оторвался от неба и взглянул на него. – Я думаю, в этом тоже есть смысл. Ну, то есть не все ведь так плохо, верно?
Сэм просиял.
- Все может стать просто прекрасно. – Он проникновенно посмотрел Дину в глаза. – Мы ведь вместе?
- А то!

***
Дин всегда и везде очень хорошо адаптировался, и демонический дворец исключением не стал. И процесс обустройства Дин начал с приспособления демонов к своим нуждам. А нужды у Дина образовались самые неожиданные и экзотические. И поначалу Сэма это даже забавляло. Ну то есть Сэм никогда не предполагал, что Дин предпочтет вместо лифта перемещаться по этажам на демонах. Но выглядело эффектно. Или уборка его личных апартаментов демоницами в телах юных грешниц в одних трусиках-стрингах с помпончиками. Тоже в общем то хорошо смотрелось. Только Сэму пришлось весь сеанс уборки просидеть в комнате с Дином, чтобы быть уверенным, что тот не затащит парочку из них в постель. Он надеялся, что Дин не заметил надуманных тем для разговора, потому что он не хотел бы объяснять, почему именно он не желает Дину счастливой сексуальной жизни с его подчиненными. К счастью, Дин ценил время с ним. Сэм хоть и старался быть как можно чаще с братом, но все-таки контролировать весь этот вертеп, нужно было еще постараться. Так что Дин с удовольствием разделил это зрелище вместе с ним, потягивая холодный Гиннес. Пиво тоже было одной из его прихотей, и теперь красноглазые дьяволицы при каждом вызове были обязаны захватывать ему из человеческого мира пару упаковок. И хотя они регулярно жаловались, что выглядят нелепо, появляясь на перекрестках с пакетами в руках, и из-за этого потенциальные клиенты не принимают их всерьез и сматываются, убеждать Дина было бес-по-лез-но. Сэм сам слышал, как Дин устраивал выволочку одной из них.
- Как это в Зимбабве нет Гиннеса? А зачем ты вообще поперлась в Зимбабве? Какой такой вызов? В Зимбабве поклоняются этому… вуду! Там бы в голову никому не пришло тебя вызвать!
В общем все было неплохо, пока однажды Сэм не зашел к Дину после очень длинного трудового подвига. Они постепенно отучались мерить время земными сутками, поскольку в аду день и ночь отсутствовали, да и само время было весьма относительно. Но в этот раз Сэм мог уверенностью сказать, что он не видел Дина почти неделю.
Дин ему обрадовался.
- Я уж думал, тебя искать придется, – заявил он, вставая ему навстречу.
- Нет, все в порядке.
От облегчения, что он наконец-то видит Дина, Сэм взмахнул крыльями, чуть было не сбив какой-то предмет интерьера.
- Так, поосторожнее. Тут тысяча чертей вкалывала, чтоб все установить. Я не шучу.
- Я так и не думаю, - улыбнулся Сэм.
Дин делал здесь перестановки часто, и всегда с очень большими затратами рабочей силы.
- Иди сюда, поиграем вместе.
Сэм опустился в свое кресло – единственный предмет мебели, который Дин оставил в неприкосновенности, оно было сделано специально, чтобы ему было удобно сидеть с его летательным аппаратом.
- Во что поиграем? – спросил он. Игры – это было что-то новенькое.
- Вот. – Дин обвел рукой семь плотно закупоренных кувшинов с узкими горлами. – Мы играем в джинна.
- Мы?
- Ты, я и семь демонов, запертых в этих черепках.
- Хм. И что нужно делать? – с сомнением спросил Сэм.
- Выбери один, потри его, и джинн появится, - широко ухмыляясь, объяснил Дин. – А потооом – он наклонился к ряду кувшинов, видимо, чтобы демоны тоже его услышали, - выбранный счастливчик исполнит одно твое неприличное желание.
У Сэма чуть челюсть не отвалилась.
- В смысле?
- У тебя есть неприличные желания, Сэмми?
- Они же… демоны, Дин…
- Это ничего, зато минет делают отменный.
Сэм опустил глаза, стараясь не смотреть на кувшины, он знал, что сейчас один его взгляд способен не только разнести их на осколки, но и перемолоть в пыль запертых в них демонов. А вот того, кто прикасался к Дину он точно найдет и уничтожит!
«Зачем тебе они, Дин?! – так и хотелось ему закричать. - Я мог бы сделать для тебя все, что пожелаешь?»
- Ну так что?
- У меня есть… - сдавленно выговорил Сэм.
- Отлично. Надеюсь, это что-то стоящее, а то у меня фантазии не очень хватает. Одна надежда, что твой юридическо-демонический мозг нас удивит.
- Мы не можем. У нас нет времени.
- Почему?
- Мы… должны присутствовать на торжественном ужине. Оба.
- В честь чего?
- Это Руби и… еще несколько демонов высшего звена, у них есть что-то важное.
Сэм надеялся, что Руби успеет найти нескольких демонов и придумать, о чем же таком важном им доложить.
- Хорошо, - согласился Дин. – Поиграем в другой раз. – Он поднял с пола тяжелый меч и разрубил им все кувшины разом. – Все вон!

***
Сэм стал тщательней следить за тем, как развлекается Дин. Теперь он редко отлучался по делам, в конце концов он уже убедился в преданности Руби. И только в случае острой необходимости, летел на место сам. Ему весьма успешно удавалось отвлекать Дина от идей поиграться с демонами во что-нибудь эротическое. Хотя сам бы он с ним поиграл. Сэм даже перестал закутываться в плащ, когда шел к Дину и теперь являлся ему исключительно с голым торсом. Его смущали крылья – вдруг Дину не понравится, как выглядит его спина с ними?.. Но проторчав в окружении зеркал целую бесконечность, он пришел к выводу, что в целом все выглядит нормально.
Однако Дин, хоть и удивился его новому виду, но не клюнул на него. Он смотрел на него, как всегда, как в любое время, которое они проводили вместе, когда пили вместе, прикалывались или спорили. Зато если демоница, прислуживающая им, принимала удачный облик, он окидывал ее таким вожделеющим взглядом, за который Сэм был готов убить. И он убивал. Иногда Сэму казалось, что он способен опустошить ад из-за своей ревности. И эта мысль приносила ему облегчение, потому что к сожалению уследить всегда, он не успевал.
Что только стоил тот раз, когда он застал Дина с двумя демоницами, делающими ему массаж ног. По одной на каждую ногу. Очень удобно. На обеих были только какие-то цепочки, чисто для декорации. Сидящая справа массировала Дину щиколотку, а левая – поставив его стопу себе меж грудей, поглаживала икру.
Обе выглядели не очень счастливыми, а когда вошел Сэм вообще опустили головы, словно стараясь исчезнуть с глаз повелителя. Видимо прознали, что случается с теми, кто прикасается к брату Антихриста.
- Что тут происходит? – сквозь зубы выдавил Сэм.
Дин очнулся от блаженной полудремы.
- А, Сэм, заходи. Я гулял по пустоши, забрел далеко, и подумал, что после такой прогулки ногам не помешает массаж.
- Пошли вон отсюда, – тихо приказал Сэм демоницам.
Они испарились так быстро, что Сэм даже не успел этого заметить.
- Э-эй, – протянул Дин. – Я ведь и правда устал.
- Понимаю. – Сэм опустился на пол на место, где сидели девушки. – Я сам тебе помогу, у меня лучше получится вытянуть из тебя усталость.
Он мягко погладил ладонями его стопы.
- Я хотел еще и удовольствие получить, – сказал Дин, впрочем не убирая ноги.
Он откинулся на кресло, принимая ту же позу, в которой его застал Сэм.
«Ты его получишь», - пообещал Сэм. Если бы только Дин захотел, он мог бы, не шевельнув и пальцем получить столько удовольствия, сколько вынесло бы его тело.
Сэм разминал ему стопы от пальцев до пяток, растирал щиколотки и легко поглаживал по икрам, задевая края обрезанных джинс. Он ясно видел, как Дин возбуждается. Этого не было, когда он только вошел. А значит, даже если Дин сейчас представляет какую-нибудь красотку, встал у него именно из-за Сэма. Он хотел предложить ему снять джинсы совсем, чтобы помассировать ноги выше колен. Это должно было выглядеть совершенно невинно. Но Дин вдруг вскинулся и убрал ноги из рук Сэма.
- Спасибо, Сэмми, – сказал он хрипло. – Это было то, что надо. А теперь извини, мне надо… принять душ. Я не успел еще после прогулки.
- Конечно, – согласился Сэм. Его крылья поникли, и он тоскливым взглядом проводил его в ванную.

***
Ему нужно было признаться, сказать Дину, как он его хочет, что Дин должен принадлежать только ему, и что он ни разу не пожалеет, если согласится на такие отношения. Однако он почему то все время в ступор впадал, когда приходил к Дину, слова путались, и все кончалось обычными братскими посиделками и новым устрашающим приступом черной ревности.
Сэм попробовал тренироваться на демонах. Выходило не очень. Первые пару фраз он говорил нормально, но потом его начинали раздражать удрученные лица демонов. А более веселыми они быть и не могли, потому что после этих первых фраз, они со всей ясностью понимали, что умрут, как только повелитель выскажется.
Сэм решил прорепетировать хотя бы перед зеркалом, но стоя перед своим отражением чувствовал себя еще более глупо.
- Я, мать вашу, генерал адской армии, - говорил он зеркалу вместо запланированного признания в небратской любви, - я могу повелевать силами тьмы. Человечество все еще живо лишь потому, что я так хочу! По одному моему взгляду весь шар земной может превратиться в пустыню! И ад тоже! И на хрена это все нужно, если я не могу сказать ему, что я хочу его трахнуть?!
Сэм перевел дыхание и присмотрелся к собственному отражению. В левом крыле одно из перьев стало белым. Он со злостью выдернул его, но перо тут же отросло снова. Опять белое.
Сэм обхватил руками раму и приблизился к зеркалу настолько, что стекло стало запотевать от его дыхания.
- Знаешь, что… - сказал он, глядя себе в глаза, - если ты, сука, сейчас не пойдешь и все ему не расскажешь, будешь ванну из святой воды принимать, понял?
Он понял. Честно понял и твердым шагом отправился признаваться Дину. Он был почти в отчаянии, потому что подходя к его спальне, ванна со святой водой казалась ему по крайней мере тем, что он может выдержать. Но вся его хандра улетучилась, едва он ступил в апартаменты Дина.
Сам Дин полулежал-полусидел на своей огромной кровати в одних легких брюках. По бокам у изголовья стояли два демона-юноши и обмахивали его опахалами. А прямо перед кроватью в медленном восточном танце извивался еще один парень. Прозрачные штаны на бедрах были готовы соскользнуть к его ногам при любом резком движении, а его кожа была намазана каким-то пахучим маслом.
Сэм был Хозяином ада, а не чертовым философом. У него была темная сила, а не железные нервы. Поэтому ничего удивительного, что он не выдержал. Издав нечленораздельный рык, он только один раз моргнул, и все три демона вспыхнули как спички, прощаясь со своими жизнями.
Дин приподнялся на локтях, пораженно глядя на него.
- Сэмми, ты не подумай, я не против истребления демонов, но… что это было?
- Что это было?! – Сэм сделал шаг в его направлении. – Это я должен спрашивать, что здесь было, Дин!
- Ну так, - пожал плечами тот, – развлекались немного.
- Они же были парнями! – еще один маленький шажок.
- Ну да. – Дин запустил руку в волосы на затылке. – Я подумал, раз мы все равно в аду, можно уже не париться, правильно это или не правильно. Вот, решил попробовать.
- Сейчас попробуешь, - сказал Сэм.
Оставшееся расстояние он почти пролетел и рухнул прямо на Дина, прижав его к кровати. Он накрыл его рот своим, проводя языком по губам, и настойчиво раздвинул их, облизывая с внутренней стороны. Он взял его лицо в ладони и целовал до тех пор, пока Дин не расслабился под ним.
- Ну как? – прошептал он ему в губы. – Нравится?
- Да, - только и смог вымолвить Дин, прижимаясь к его паху возбужденным членом.
- Это еще не все, – пообещал Сэм.
Он расправил крылья, накрывая их обоих.

***
Пребывание в аду стало веселее. Сэм все больше забивал на дела, предпочитая посылать Руби и рекомендованных ею агентов. Ведь хороший руководитель должен прежде всего организовывать своих подчиненных, а не делать все сам. Так что Сэм был хорошим руководителем. А то, что руководить он предпочитал исключительно в те моменты, когда утомленный Дин отсыпался у него под боком, так это дело десятое.
А те случаи, когда ему все-таки приходилось отлучаться, Сэм ненавидел. Он жестоко наказывал всех, кто не справлялся с задачами без его участия. Он не хотел и на мгновение покидать Дина. И нервничал, если приходилось это делать. Как оказалось, предчувствия его не обманули.
Сэм вернулся во дворец взмыленный и уставший, как собака. Но все-таки предпочел сначала заглянуть к Дину. Он чуть было не подумал, что у него галлюцинация – на столе посреди комнаты лежала голая девица, украшенная фруктами и сливками.
Дин, сложив руки на груди, стоял рядом и с удовлетворением наблюдал, как еще одна демоница покрывает ее соски шоколадной глазурью.
- Дин…
Тот обернулся к Сэму и расплылся в приветственной улыбке.
- Сэмми. Иди сюда. – Он протянул ему руку.
- Что ты делаешь?
- Готовлю нам фруктовый салат. Ты же проголодался с дороги?
- Он на голой женщине.
- От этого только вкуснее, - промурлыкал Дин. – Мы могли бы вместе слизать его.
Он легонько провел ногтями по спине Сэму, прямо между крыльями. С тех пор, как они отросли, это было его самое чувствительное место - Дин обнаружил.
- Нет! – Сэму пришлось взять себя в руки, чтобы не откликнуться на ласку. – Я не хочу.
- Тебе не нравится?
- Я не хочу, чтобы…
Он запнулся. Чтобы Дин ел эти фрукты? Касался этой девицы? Или любой девицы и любого парня? Или вообще прекратил приближаться к демонам? Потому что итог был един – Сэм ревновал. И он не мог запретить демонам прислуживать Дину, как не мог запретить Дину помыкать ими. Он чувствовал, как к горлу подступает отчаяние, потому что из этой ситуации не было выхода.
Хотя нет. Был.
Назывался – Адские врата.
Там, за ними, в человеческом мире Дину не так то просто будет найти кого-то для безумных забав. Да там Дин и не захочет никем помыкать. И он не захочет никого кроме Сэма. В этом он был уверен.
- Пошли, – жестко сказал Сэм, хватая Дина за локоть.
- Куда?
- Домой.
По дороге им попалась Руби.
- Передай всем, мы уходим, - бросил он ей. – Ищите себе нового антихриста. – И пока она не пришла в себя, добавил: - И не попадайся мне там на пути, мы снова враги.
Их никто не остановил, кажется, все были рады, что избавились от тирана и его взбалмошного братца.
Вместе с их уходом на адском небе погасли две души-звездочки, вместе горевшие в геенне огненной, очистились в искупительном пламени и тоже отправились домой.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.