Неприкаянные

Автор: traveller

Переводчик: E_Lain

Бета: ЗаКаТ, Lynn

Оригинал: ссылка

Разрешение на перевод: получено

Пейринг: Сэм/Дин

Рейтинг: R

Жанр: ангст

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке


Закрой дверь, погаси свет.
Ты знаешь, вечером их дома нет.

Они соревнуются: и спорят, и язвят, и дерутся. Швыряются остротами. Они толкаются и ругаются. Они в синяках и кровоподтеках. Они приспособились спать вместе, как пара совершенных изогнутых лезвий, отдыхая перед следующим сражением, перед следующей битвой.

Что есть, то есть. Часто - это грубо, но никогда — злобно. Иногда - нежно, но никогда — сладко. На вкус это как кофе, как виски, а иногда как соль, пот или слезы. Или все вместе. Они кричат, они рычат, они толкаются и падают. Это для них. Он для него. Они.

Декабрь находит их в Скалистых горах Айдахо, сражающихся с чем-то. Дин клянется, что с Йети, а Сэм верит, что с японским демоном. На самом деле «что-то» оказывается оборотнем.

Отряхнуться от снега, разжечь огонь и стереть соль с ран. Придется следить друг за другом до следующего полнолуния.
Утром они отправляются пополнить запасы, но все закрыто, даже крошечная заправка. Дин дергает дверь, колокольчик внутри звенит.

- Какое сегодня число? – спрашивает он.
- Двадцать пятое, - смотрит на часы Сэм.
- Прости. Я забыл. - Дин опускает взгляд.

В Монтане ветер насвистывает песню о смерти, земля промерзла и никакой работы.
Ворон* замечает братьев и перелетает на другую сторону улицы, но Белые уже готовы сдать комнату. Мужчины проигрывают Дину в пул, а женщины танцуют с Сэмом каждый раз, как только в музыкальном автомате играет Faith Hill.
- И что мы здесь делаем? – спрашивает Сэм. За замерзшим окном, словно убийца, крадется Январь.
- Ждем, - отвечает Дин, закуривая Винстон.
- Холодно.
Дин протягивает к нему руки, но Сэм мотает головой:
- Я про охоту.

В Вайоминге они так близко, слишком близко. Они кричат друг на друга до тех пор, пока Дин не заезжает брату в челюсть. Рот Дина наполняется вкусом его крови, как тогда, когда они были детьми. Когда порезали себе ладони и, вопреки острой боли, сжали их вместе, сильно-сильно. Это было еще до того, как они нашли более приятный способ проникать друг в друга.

Так они заглушают свой страх, забывают о своей смертности, но никогда - о человеческой природе. Сэм двигается в Дине. Дин никогда не покорится, но для брата он опустится на колени. Лишь для него одного.
Они убьют друг за друга. Огонь, вода, свинец, сталь… Временами кровь, а временами ничего, кроме темноты…

Иногда, когда они говорят – хватит - их голоса дрожат, потому что они знают, что это ложь.

Они знают — эти духи, монстры, каждая из этих тварей как язычки пламени, которые превратятся в лесной пожар. Уничтожать их по одиночке бесполезно.
Они знают, но продолжают бороться.

Они не могут остановиться. Не могут быть другими. Это для них. Он для него. Они.
Канзас. Едем дальше.
________
* - Кроу, абсарока, "вороны" Индейское племя в Монтане и Вайоминге, в 1780 насчитывало 4 тыс. человек; до 1776 составляло род племени хидатса [ Hidatsa ] . Ныне насчитывает около 13,3 тыс. человек (2000) в резервации Кроу [Crow Creek Reservation ]. Кроу отличаются высоким ростом.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.