Still Life

Автор: Dean Winchester. (aka Satsuki)

Персонажи: Эллен, Бобби, Джо, Кэсси (1.13), Сара (1.19), Сэм

Рейтинг: G

Жанр: ангст

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Примечание: Написано на Цитатный челленжд на цитату Demons I get, people are crazy.


Ты за каждым углом
В крыльях бабочек, в кронах деревьях
И дело тут вовсе не в знаках заклятия, зельях.
Демоны ищут тепла и участья.
Предаюсь огню, разрываюсь на части,
Оставляю ожоги и ноющие порезы.
Все равно ты ранишь сильней, чем стекло и железо(с)



В начале мира было слово. И это слово было «Бог»

Эллен Харвелл, временно безработная.
Понимаете, они были хорошими мальчиками. Особенно Сэм. Дин мне, конечно, тоже нравился, была в нем этакая бесшабашность. Он мне порой очень напоминал бывшего мужа. А Сэм Винчестер был очень правильным. Так и запишите «правильный». Знаете, каждая мама мечтает о таком сыне или муже для своей дочки. Но он вырос не в той семье. Джон, это их отец, Джон Винчестер, был помешан на своей мести. Все гонялся за каким-то неуловимым демоном. Тот его и прикончил. Но мальчики довели дело до конца. Они такие были, эти мальчики, всегда заканчивали начатое. Прирожденные охотники, если вам это что-нибудь говорит. Ну, Сэм, может быть, в меньшей степени. Но с семьей ему не повезло. Или повезло, это уж с какой стороны посмотреть. Пусть их отец и был последним ублюдком, они мне всегда нравились. Они хорошие были мальчики. Только очень-очень несчастные.

Роберт Сингер, лицензированный охотник.
Ну, честно говоря, когда Дин погиб, я надеялся, что Сэм бросит это гиблое дело, охоту. Вот его брат он словно рожден был гоняться за всякой нечистью, а Сэмми – нет. Я же их хорошо знал, они мне были как родные дети. Дину, конечно, тяжелее было. У Джона всегда была одна песня: «смотри за младшим». А уж каково мальчишке в его возрасте быть за мать, брата, сиделку и няньку одновременно, я не знаю. Нет, я Джона не виню, он знал, что делал. Но, по-хорошему, во всем, что случилось с миром, есть и его вина. Слишком он их.. как бы это сказать получше.. замкнул друг на друге. Вот именно, замкнул. Как провода в бомбе. Один выдернешь, и все вокруг рванет. Вот и рвануло. Помню, это уже после смерти Дина было, изгоняли мы демона из одной девчонки. По правде сказать, демоном она воспитаннее была. А тут пришла в себя, врезала со всей дури Сэму по лицу, кольцом с шипами, разодрала щеку в кровь и орет: «Я сама хотела служить сатане! Зачем вы его выгнали из моего тела?» Он стоит, на нее смотрит, стирает с лица кровь и шепчет что-то вроде: «Демонов я понимаю, а люди все чокнутые». Тут я не мог с ним не согласиться. Сэм уж потом сказал, что это фразочка Дина. Да, не важно, на самом деле.

Джо Харвелл, лицензированная охотница.
Вы когда-нибудь влюблялись с первого взгляда? Дин Винчестер – он был как ожившая мечта. Словно парень с обложки тупого женского романа. Я их в детстве читала, признаюсь, только никому не говорите. Так вот, как только он зашел в наш бар, я пропала. А он на меня внимания не обращал. Смазливая девчонка и смазливая девчонка. Я бы сказала, что он смотрел на меня как на сестру, но мне кажется, что на сестру он смотрел бы иначе. По крайней мере, на брата он глядел так, что дух захватывало. Я бы за такой взгляд душу бы продала. Правда, кому теперь моя душа нужна.

Кэссиди Робинсон, свободный журналист.
Сэм мне прислал приглашение на похороны Дина. Я не поехала. Я хотела запомнить его живым. В нем всегда было столько жизни, что представить его мертвым было бы преступлением. Я до сих пор закрываю глаза и не могу, не хочу думать, что он мертв. Я любила Дина Винчестера. Я никогда никого так не любила. Но у нас бы ничего не получилась. Эта его охота, призраки, демоны. В первый раз я ему не поверила, потом уже, когда столкнулась сама с этим, я испугалась. Ну, вы представьте, что говорить детям: «Твой папочка – охотник за привидениями?». Смешно же. А вот теперь я думаю, что было бы, если бы я не сказала ему тогда «прощай». Может быть, и история мира по-другому бы повернулась. Может быть, он был бы жив. Я уже никогда не узнаю. Никогда.

Сара Блейк, совладелец художественной галереи.
А ведь по большому счету мир не изменился. Вы читали сагу про Аниту Блейк? Там всякие оборотни, вампиры, зомби жили рядом с людьми. У нас теперь что-то подобное. Страшно, конечно, но ко всему можно привыкнуть. Наверное, если бы я тогда не встретила Сэма, я бы дольше привыкала. Сэм – он необыкновенный. Не верьте всему, что про него рассказывают. Он на самом деле очень добрый. Просто своего брата он любил больше, чем этот мир. И в чем-то я его понимаю.

Сэм Винчестер, антихрист.
У меня не так много времени, чтобы разговаривать с вами. Наверное, мне нет прощения за все, что я сделал. Я сам себя не могу простить, но если бы я смог выбирать еще раз, то я бы поступил точно так же. Ваш брат когда-нибудь продавал за вас душу? Нет? Тогда вы меня не поймете. Дин был для меня всем. Всем и остался. В конце концов, сейчас мало что изменилось. Охотникам это известно лучше, чем другим.

В конце мира было слово. И это слово было «Дин».


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.