Распахнутые двери

Автор: light_up

Переводчик: bauhinia

Оригинал: ссылка

Разрешение на перевод: получено

Пейринг: J2

Рейтинг: NC-17

Жанр: романс

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке


В последнюю съемочную неделю четвертого сезона они получили официальное уведомление руководства телеканала о закрытии шоу. Дженсен даже ничего не почувствовал, когда услышал - это ни для кого не было сюрпризом.
Все шло к тому с самого начала; какая-то его часть даже сожалела, что это не случилось еще в прошлом году, когда они были на пике и сериал воспринимался как нечто личное. Затем все пошло на спад.

- Что теперь? - поинтересовался Джаред. Если Дженсену в целом было безразлично, то Джареду - нет. Он выглядел так, словно ему врезали под дых.

В марте его фильм с треском провалился. В апреле они с Сэнди разорвали помолвку, и он покинул их дом в ЛА. А теперь вот и Supernatural закрывают.

- Не знаю, - ответил Дженсен, кладя руку Джареду на плечо и легонько сжимая. Затем Дженсен отпустил его и устало улыбнулся.

- Наконец-то выспимся.

*

Во время полета Джаред, стоило лишь ему занять место, мгновенно заснул, чуть клонясь набок
Дженсен же был слишком вынослив, да и кофеина в нем слишком много. Одна из стюардесс оказалась блондинкой с большой грудью и аппетитной задницей. Дженсен подумал, что мог бы трахнуть ее в тесном туалете: задрать ей юбку и довести до крика.

Она слишком часто проходила мимо них, так что он был уверен, что у него бы получилось. Их взгляды встретились; но прежде, чем он позволил себе развить эту мысль дальше, Дженсен получил чувствительный тычок локтем в бок.

- Ой, - вскрикнул он. - Какого черта?

- Хватит пялиться, извращенец! - отозвался Джаред, вновь прислоняясь головой к иллюминатору и закрывая глаза. - Данниль тебе член оторвет, ты знаешь, так что даже и не думай об этом.

- Господи боже, - пробормотал Дженсен, устраиваясь поудобнее в кресле. Рядом с ним рассмеялся Джаред. Это случалось так редко в последнее время, что Дженсен постарался сдержать ухмылку. Он потянулся и дал Джареду подзатыльник.

*

Когда они вышли из аэропорта с багажом, солнце светило так ярко, что Дженсену пришлось зажмуриться. Такси в ожидании стояли в ряд вдоль тротуара.

Ребята одновременно двинулись в их сторону, но тут Джаред резко остановился и слегка побледнел.

- Джаред, что стряслось? - забеспокоился Дженсен.

- Хм. Слушай, парень, а у меня ведь уже нет дома. И куда же, черт побери, я теперь должен идти?

Дженсен был просто не в состоянии удержаться от хохота.

- Почему ты подумал об этом только сейчас?

- Ну, не знаю... Наверно, мне не хотелось заглядывать так далеко вперед.

- Эй, - отозвался Дженсен, чувствуя, как защемило в груди, когда он взглянул на Джареда, выглядевшего совсем потерянным с этими его сумками в руках. Это было забавно, но в то же время - абсолютно не смешно.

- Ладно, все нормально. Пошли, - Дженсен обхватил Джареда за шею, подталкивая по направлению к ближайшему такси.

- Ты уверен? - поинтересовался Джаред, когда они укладывали дорожные сумки в багажник.

- Да, приятель, я уверен. Само собой, я уверен.

- Да, но я имел в виду, - Джаред последовал за ним к дверце машины, поджидая, пока Дженсен сядет внутрь, - собак.

- О, - Дженсен посмотрел на Джареда. - Черт!

И Джаред вновь расхохотался.

*

Херли в первый же день разбил лампу и обслюнявил диван.

- Прости, чувак, - в очередной раз повторил Джаред, смеясь. Он ползал на коленях, собирая осколки, Херли сопел у него за плечом.

- Ерунда. Даже если ты тут один, вокруг творится практически то же, не вижу особой разницы, - пожал плечами Дженсен. - Да брось, я приберу, ты собирался...

- Бля! Ой! Черт!

- Что еще? - вздохнул Дженсен, а Херли радостно залаял.

- Заткнись, больно же! Господи, придется зашивать!

- Что у тебя там? - Дженсен нахмурился.- Дай взглянуть.

Джаред встал, тряся рукой, и Дженсену пришлось притянуть его поближе, чтобы проверить. Затем он громко расхохотался.

- Ничего там зашивать не надо. Заживет.

- Пошел ты! Это же осколок! - возмутился Джаред. Он сунул палец в рот и пососал его.

- Это отвратительно, - Дженсен брезгливо сморщил нос.

- Как и твоя рожа, - парировал Джаред. Он сердито свел брови, рассматривая руку.- Больно.

- Дать тебе пластырь?

Джаред кивнул в знак согласия. - Неплохо бы еще и бутерброд.

Дженсен закатил глаза и пихнул Джареда на диван. Затем отправился на кухню и приготовил бутерброды. Херли следовал за ним по пятам.

*

- Он живет у тебя, - уже в третий раз повторила Данниль. Они говорили по телефону. Дженсен находился у себя в спальне, телевизор работал почти без звука. Джаред спал уже почти 13 часов. Дженсен вдруг представил себе множество ужасных и невероятных способов его разбудить.

- Да. Пока. Он сейчас не в лучшем состоянии из-за всего случившегося. Но это ненадолго, детка, так что все в порядке, правда?

- Ну конечно, - ответила она, хотя интонация ее голоса говорила об обратном. - Он же твой лучший друг. Я полагала, что мы будем жить вместе после твоего возвращения. Мы это обсуждали, но если ты этого уже не хочешь, тебе нужно только...

- Данниль, - Дженсен старался говорить спокойно, прижимая пальцы к глазам, чтобы унять головную боль. - Я хочу. Хочу. Просто это случится чуть позже, вот и все.

- Хорошо, - пауза. - Но если ты собираешься долго размышлять...

Дженсен повалился на кровать, понимая, что подобные беседы повторятся еще не раз в течение ближайшего месяца.


*

Все шло настолько хорошо, что даже тревожило слегка. Они по очереди покупали продукты, выпечку, чистящие средства. Джаред снова начал бегать по утрам и, если была его очередь, он по пути брал что-нибудь на завтрак. Если же была очередь Дженсена, то яичница с беконом была готова ко времени возвращения Джареда - потного и запыхавшегося, зато в прекрасном настроении.

- Обалденно пахнет, - сказал Джаред на третьей неделе, вытаскивая из холодильника бутылку с водой. Дженсен перевернул бекон и посмотрел на него.

- Хотелось бы сказать то же самое о тебе. У нас закончился дезодорант?

- О чем это ты? Я пахну просто фантастически, - заявил Джаред. Его футболка прилипла к телу; Дженсен даже не успел заволноваться, когда Джаред шагнул ближе и крепко обнял его, прижавшись потной тканью к обнаженной спине.

- Джаред, - заорал он, отодвигаясь. - Ты у меня сейчас получишь!

- Ты говоришь это десять раз на дню, засранец, - отозвался тот, ухмыляясь. - Лучше подавай мою яичницу поживей.

- Сейчас я дам тебе твои гребанные яйца, сучонок, - проворчал Дженсен. Он глотнул еще кофе, а затем поставил перед Джаредом тарелку.


*

- Ты снова собираешься пойти выпить с Джаредом, - категорично заявила Данниль.- Снова.

- Ты говоришь это так, будто я все время провожу с ним, но, детка, это не...

- Именно так.

- Ладно, может быть. Но он сейчас нуждается во мне. У него тяжелые времена.

- Ты постоянно твердишь это, но когда я видела Джареда последний раз, он выглядел прекрасно. Ты уверен, что это не связано с тобой?

- Ты о чем? - фыркнул Дженсен, зажимая телефон между ухом и плечом. - Нет. А какое отношение это имеет ко мне?

- Ну если ты сам не сообразил, я объяснять не собираюсь, - и она отключилась.

Дженсен пялился на телефон пару минут, потом отложил его.

- Чтоб понять ее, нужно быть телепатом.

- Ну ты и дебил, - Джаред развалился на диване. Его рубашка задралась на животе. Его волосы слишком отросли. Он делал вид, что не подслушивает, но по телевизору показывали какое-то реалити-шоу, которые он никогда не смотрел. - Что стряслось?

- Ничего, - пожал плечами Дженсен. - Она всегда такая. Ну, мы идем?

*

Весь вечер они пили в месте, выбранном Чадом. Чад, женатый уже два года, мнил себя великим экспертом в отношениях. Дженсен считал его придурком, но все же Чад ему даже нравился. Иногда он словно смотрел на него глазами Джареда, что слегка пугало.

- Все просто, а ты - идиот, - изрек Чад. Джаред в это время флиртовал с брюнеткой в баре.

- Ты не уделяешь ей достаточно внимания. Не мне тебе говорить, что твоя подруга ревнует тебя, но я скажу, что не могу ее в этом винить. Чувак, даже я ревную Джареда к тебе.

Брюнетка накрыла ладонью руку Джареда, смеясь. Лишь через пару секунд до Дженсена дошел смысл сказанного Чадом. А когда дошло - он поперхнулся пивом.

- Что за чушь? Прекрати.

- В самом деле, Дженсен, это вполне объяснимо. Джаред считает, что ты как ... Он вознес тебя на пьедестал, ты для него непогрешим. Попробуй взглянуть на это с ее стороны. Вы с Джаредом - нечто особенное. Улавливаешь, о чем я?

Дженсен вновь посмотрел на Джареда. Тот рассказывал о чем-то, жестикулируя и кривя рот.

- Нет, - ответил он. - По-моему, ты выпил слишком много.

Чад фыркнул и махнул рукой. Они еще поболтали о его браке, а через 10 минут, когда Дженсен еще раз взглянул на Джареда, он, обернувшись, обнаружил, что развалившийся на стуле Чад разглядывает его с нескрываемым любопытством. И хотя выглядел он ужасно самодовольным, Дженсен решил проигнорировать это, что Чад ему позволил. Они пошли по второму кругу.

*

Он выпил достаточно для того, чтобы остаток вечера запомнился бессвязными кусками. В какой-то момент он потерял Чада, но потом обнаружил в курилке. И они вновь пили. Потом Чад исчез, но рядом очутился Джаред. Его ладонь упиралась Дженсену в спину, и он проталкивал Дженсена через толпу девчонок, что-то громко напевающих по пути к танцплощадке.

- А девочки где? - Дженсен пытался перекричать музыку, оглядываясь на Джареда через плечо. Джаред что-то ответил, чего он не разобрал, а потом предложил еще по пиву. Они стояли у барной стойки, когда Дженсен осознал, что ладонь Джареда все еще касается его спины, кончиками пальцев он вырисовывает невидимые круги, как будто не осознавая своих действий. Дженсен расслаблено оперся на эту руку. Он пьян. И если Джаред решил оберегать его этим вечером - что же, он не против.

- Ты в порядке? - голос Джареда прозвучал около уха. Пожалуй, чересчур близко, но слишком много алкоголя в крови, чтоб обращать на это внимание.

Дженсен обернулся и чуть наклонил голову.

- Со мной все отлично! - и затем он потерся носом о подбородок Джареда - всего лишь секундочку, просто чтобы посмотреть, как тот отреагирует.

По началу Джаред не сделал ничего, но его взгляд стал более нежным. Он смотрел на Дженсена так, словно пытался что-то понять. Никогда прежде Джаред не смотрел на него так. Дженсен не был уверен, что хочет угадать его мысли. Это даже отрезвило немного.

- Пошли, - подтолкнул он Джареда. Они забрали выпивку и разыскали Чада и других парней. Теперь они с Джаредом сидели с противоположных сторон стола, но их взгляды пересекались настолько часто, что Дженсен почувствовал панику и неприятные ощущения в желудке. Как будто что-то, чего он раньше не знал, громко заявило о себе. И это произошло слишком быстро, к чему он оказался не готов.


*

Проснувшись следующим утром, Дженсен абсолютно не мог вспомнить, как добрался до дома. Он лежал полностью одетый, а когда попытался повернуться, обнаружил рядом Джареда. Он даже не мог сказать, что чувствует по этому поводу.

Через несколько минут он уже обнимал унитаз. Вошел Джаред. Дженсен слышал, что с ним была и собака, но Джаред прогнал ее, и она ушла.

Дженсена вновь затошнило. Джаред уселся рядом на полу, прислонившись к ванне.

- Доброе утро! - он как будто был удивлен чем-то. Дженсен попытался открыть рот, выставить его вон, но Джаред начал поглаживать его по спине, медленно и уверенно, и это заставило Дженсена промолчать.

- Теперь получше? - поинтересовался Джаред десятью минутами позже, когда Дженсен окончательно пришел в себя.

- Да, - ответил Дженсен, прижимаясь лбом к его запястью. Он не сдвинулся с места.

- Извини, если наговорил каких-нибудь глупостей. Я действительно был...

Джаред прекратил массировать ему спину.

- Знаю. Ты был в отключке. Пришлось тащить тебя домой. - Он явно поддразнивал Дженсена.

- Ну уж прости, приятель, - рассмеялся в ответ Дженсен.

- Да все нормально. Ты ведь делал то же самое для меня раньше. Так что мы в расчете.

Дженсен повернул голову, чтобы посмотреть на Джареда, при этом его щека прижалась к руке Джареда.

- У нас с тобой задушевная беседа? Ну, да, конечно.

- Ничего подобного, придурок.

- Иди сюда, обнимемся.

- Отвали!

- Я тоже тебя люблю, сладкий, - ухмыльнулся Дженсен, ласково ероша волосы Джареда.

- Знаю, - Джаред усмехнулся в ответ, вставая и попутно ненароком сжимая плечо Дженсена. - Быстро в душ. Ну и вонь от тебя!


*

Всю следующую неделю Дженсен избегал Данниль: он не отвечал на звонки, СМС-ки, электронные письма, в которых она обзывала Дженсена долбанным ублюдком. И она была права. Он не знал, что теперь делать со всем происходящим с ним, так что избегать ее было значительно проще, чем избегать живущего с ним Джареда.

В конце концов он позвонил ей - разговор вышел короткий.

- Ты - гребанный придурок!

- Знаю.

- Я серьезно. Сволочь! Ты бросаешь меня?

- Прости. Ты права - я сволочь.

Она замолчала на мгновенье и затем произнесла:

- Никогда больше не хочу тебя видеть.

- Это справедливо. Данниль, мне правда очень жаль.

Она отключила телефон.

*


Он проводил все время с Джаредом и его друзьями. Никогда еще его печень не подвергалась такой нагрузке, как в этом году, а Чад Майкл Мюррей был причислен к его лучшим друзьям, что внесло необычность и новизну в его жизнь. Иногда он бегал вместе с Джаредом. И перестал бриться.

- Ты выглядишь глупо, - сказал ему Джаред.

- А мне нравится.

- Думаешь, щетина сделает тебя менее привлекательным?

- Заткнись.

- А ты все равно красавчик.

- Как я тебя ненавижу! - Но Джаред лишь рассмеялся в ответ.

*

Лето подходило к концу, когда Джаред начал подыскивать сценарий. А Дженсен - нет. Ему нравилось бездельничать. Четыре года сумасшедшей работы вымотали его так, что он все еще не чувствовал себя достаточно отдохнувшим. Он спал столько, сколько хотел. Ему нравилось играть с собаками. Ему нравилась его борода.

- Тебе она тоже понравится,- сказал он как-то Джареду. - Потрогай ее.

- Я ее ненавижу,- ответил тот, - И не лезь с ней ко мне.

Так что Дженсен не слишком удивился, когда однажды утром, приняв душ, он обнаружил, что Джаред поджидает его с бритвой и кремом для бритья, загородив при этом дверь и ухмыляясь.

- Нет, - Дженсен потряс головой и обернул полотенце вокруг талии. - Ни за что. Убирайся!

- Давай, - Джаред оттеснил его к столешнице. Бритву и крем он поставил в сторонке, а руками оперся об нее с обеих сторон от Дженсена. - Ради меня.

Дженсен ответил свирепым взглядом.

- Это совсем, совсем нечестно,- сказал он, да только все бесполезно: Джаред лишь в паре сантиметров от него, хохочет и касается большими пальцами его бедер.

- Отнесись к этому проще, - ответил Джаред. - Давай, двигайся.

Дженсен подтянулся и уселся на столешницу, Джаред расположился у него меж ног. Дженсен продолжал жаловаться, но когда Джаред взял его за подбородок и приподнял ему голову, он смирился. И когда Джаред лезвием очертил линию скул, а затем проследовал по ней пальцем, Дженсен усиленно старался не дрожать.

- Успокойся, - заметил Джаред через несколько минут.

- Я боюсь в конце концов оказаться в реанимации, - пробормотал Дженсен, стараясь не двигать губами во время разговора.

- Не собираюсь я тебя зарезать! - настаивал Джаред. Надо сказать, он был предельно осторожен и сосредоточен. Дженсен пытался разглядывать стену перед собой, но это не помогало. Он подвинулся и взглянул на Джареда.

Джаред наклонил ему голову и оперся рукой о бедро Дженсена, довольно высоко. Дженсен изо всех сил старался не дернуться. Он громко вздохнул и позволил Джареду приподнять ему подбородок, чтобы выбрить под ним.

Когда Джаред царапнул его бритвой, Дженсен невольно вздрогнул, затаив дыхание.

- Джаред! - в голосе его звучало предупреждение.

- Знаю, знаю, извини! - пробормотал Джаред в ответ. Он коснулся пальцем тонкого пореза и наклонился, прижимаясь к нему губами. Это было потрясающе - возможно, Дженсен должен был предвидеть это, но не сумел, как не сумел сдержать тихий низкий звук, вырвавшийся из горла.

Рот Джареда скользил ниже, покрывая шею неторопливыми влажными поцелуями. А потом Джаред начал хохотать, и Дженсен заворчал, вцепившись ему в рубашку, и требовательно спросил: " В чем дело?"

- Оказывается, тебя это заводит. Бритье.

- Вовсе нет.

- Да-а-а, - Джаред говорил, намеренно растягивая слова. Одновременно он сунул руку Дженсену между ног и обхватил его член, который был тверд еще с той минуты, когда Джаред первый раз коснулся пальцем скул.

- Ладно,- согласился Дженсен; его голос обратился в стон, бедра подались вперед. - Возможно.

- Возможно, а как же! - улыбнулся Джаред. Его руки ухватили бедра Дженсена, притягивая ближе. А затем настал тот миг, когда все как будто замерло:

Дженсен знал, что должно случиться, но у него не было сил отвернуться. Губы Джареда прижались к его: теплые, мягкие, осторожно раскрывающие его рот. Джаред целовал так же, как перед этим брил - очень сосредоточенно, словно боясь допустить ошибку.

- Джаред, - Дженсен зашептал прямо в этот рот, обнимая Джареда за шею и прижимаясь плотнее. Поцелуй стал более глубоким, более нескромным - многовато языка, но ему было уже наплевать. Так горячо, жарче, чем он мог представить. И, когда ладонь Джареда скользнула под полотенце и обхватила его член, по бедрам Дженсена пробежала дрожь.

- А тебе нравится, - лениво констатировал Джаред.

Дженсен простонал, еще сильнее цепляясь за шею Джареда, чтоб удержаться. Джаред резко сжал руку, а затем начал двигать ею грубо и быстро, впиваясь при этом в губы жестким поцелуем. Дженсен не раз дрочил себе, так что он знал, что в нынешнем своем состоянии долго не продержится - и даже не стоит пытаться.

- Давай же, Джаред, ну давай! - выдохнул он.

- Я тебя слышу, - отозвался Джаред. Он покусывал Дженсену нижнюю губу, подбородок, затем вновь начал целовать шею, а его рука плавно двигалась под полотенцем. Он погладил большим пальцем головку, прикусывая при этом мочку уха Дженсена - и тот кончил со всхлипом, а бедра его продолжали подергиваться.

Джаред продолжал целовать Дженсена, опускаясь ниже. Рука его освободила обмякший член, позволив ему свободно повиснуть. Он начал гладить внутреннюю часть бедер - вперед-назад, и это было наисексуальнейшее прикосновение из всего того, что Дженсену когда-либо довелось испытать. Дженсен подвинулся и потерся носом под подбородком у Джареда, расслаблено кладя голову ему на плечо.

- Наконец-то до тебя дошло, - сказал Джаред через какое-то время.

- Не знаю, - отозвался Дженсен. - По-моему, я нуждаюсь в дополнительных разъяснениях.

Джаред расхохотался и провел пальцем Дженсену по бедру.

- С этим я справлюсь. Определенно справлюсь.

*

В баре в Санта Монике Джаред обернулся, говоря Дженсену в самое ухо:

- Еще выпьешь?

Дженсен откинулся назад; его большой палец скользил от запястья к ладони Джареда, рассеянно поглаживая.

- Да, это было б отлично.

Джаред улыбнулся ему и встал. Дженсен провожал его взглядом до тех пор, пока тот не скрылся за углом. А когда перестал, то заметил, как Чад усмехается, глядя на него через стол.

- Ну, теперь-то просек?

- Да, теперь да.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.