Дурная компания

Автор: astolat

Переводчик: in between days

Разрешение на перевод: получено

Пейринг: Дин/Сэм и наоборот

Рейтинг: PG-13

Жанр: романс

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Краткое содержание: все хорошо.

Примечание: крэк


Уже взошло солнце, а Сэм все еще лежал, уткнувшись лицом в шею Дину, щекоча кожу теплым дыханием, - сонный, тяжелый, неповоротливый. С улыбкой на лице. Дин столкнул его на пол, отмахиваясь от затрепыхавшихся рук, и вылез из машины отлить и, наконец, одеться. Помянув господа всуе, застегнул ширинку и похромал обратно, едва дождавшись, пока Сэм тоже вернется в импалу, прежде чем вырулить на дорогу, ведущую никуда, с ходу разогнавшись до сотни.

Днем любоваться в этих местах было особо нечем. Вокруг простирались миля за милей зеленые поля, кое-где попадались стада коров или лошадей, сеновалы да сарайчики. Дин сосредоточенно вел импалу и, несмотря на желание поерзать, сдерживался изо всех сил. Сэм развалился на соседнем сиденье, вытянув одну руку вдоль открытого окна, сквозь которое в салон врывался прохладный воздух, и глядел на Дина с довольным и счастливым выражением на сияющем лице. Тот в свою очередь сверлил взглядом лобовое стекло и отказывался смотреть куда-либо еще.

Пару часов спустя они нашли какой-то мотель.

- Комнатой займешься ты, - сказал Дин, оглядывая свою грязную после ночных приключений одежду. По крайней мере, у Сэма только на коленях были видны какие-то пятна; по дороге он успел-таки переодеться в чистую майку.

- Ладно, - многострадальным тоном ответил тот и вышел из машины. Гениальное прозрение снизошло на Дина, когда Сэм был уже на полпути к мотелю, поэтому он тут же высунул голову в окно и заорал:

- И чтобы две кровати, извращенец!

Сэм отмахнулся от него всемирно известным неприличным жестом и зашел в мотель.


Дин по традиции скинул свои вещи на ту кровать, что была ближе к двери.

- Хочешь первым в душ? – спросил Сэм, зевая и потягиваясь так, что между майкой и джинсами показалась полоска обнаженной кожи.

- Да, - Дин схватил чистую одежду и скрылся в ванной. И запер дверь изнутри.

Когда он вышел, Сэма в номере не было, вместо него осталась лишь записка «ушел за едой». Хозяин мотеля отдолжил Дину ведро, и тот выдраил импалу до последнего винтика, пустив на эту вчерашнюю рубашку Сэма, предварительно разорванную на куски. В разгар помывки вернулся Сэм, принеся с собой хороший кофе и вполне съедобные сандвичи. Они уселись на скамейку под навесом и перекусили вместе. Сэм дружелюбно подталкивал Дина плечом в плечо, когда тому уже некуда было отодвигаться, а потом помог ему домыть импалу, и в процессе оба промокли до нитки, поливая друг друга водой.

Дин упрямо бодрствовал перед телевизором, пока Сэм, наконец, не уснул, и только потом тихонько выключил все и скользнул в собственную постель одетым, скинув ботинки.

Три часа спустя он проснулся в кромешной тьме от ощущения теплого тяжелого тела, обвившегося вокруг него.

- Да чтоб тебя, Сэм. – Дин попытался ткнуть его локтем под ребра, но тот пробормотал что-то невнятное и прилип к нему еще сильней.

На следующую ночь Дин был уже готов к тому, что может случиться, и выкатился из кровати с другой стороны, прежде чем Сэм успел залезть под одеяло.

- Может, расслабишься? – заявил тот, взбивая подушку и устраиваясь поудобнее. – Возвращайся, я не собираюсь к тебе приставать.

- Как прошлой ночью? Ага, разбежался.

- Ты будешь в прятки играть или спать ляжешь?

Дин покосился на свободную кровать и прикинул шансы на то, что Сэм продолжит в том же духе. После чего тяжело вздохнул и потянулся за одеялом.

- Только джинсы сними, а то я вчера ногу натер, - засыпая, пробормотал Сэм.

- Ладно, - Дин стянул джинсы. Все равно спать в них было не ахти. – И не липни ко мне, ради бога.

Сэм что-то равнодушно промычал, но успокоился, забросив руку на живот Дину.


Несколькими днями позже они оказались в придорожном баре по пути к месту, где, возможно, обитал призрак. Заведение было отделано темным деревом, звучало кантри, в воздухе висел сигаретный дым. Сексуальная блондинка у барной стойки, одетая в крохотные джинсовые шорты и не менее крохотный топик в красно-белую клетку, многозначительно поглядывала на Дина поверх бокала с пивом. Ему казалось, что он уже чувствует вкус ее помады – эта крошка была готова. Они с Сэмом успели снять номер в мотеле вниз по улице, так что не было ни одной причины, которая могла бы помешать ему встать и протянуть, что называется, руку.

Дин прожевал последний кусочек стейка и допил пиво, не отрывая взгляда от тарелки. Сейчас он встанет и пойдет. И ничего не скажет. Сэм не маленький, разберется. Он сжал кулак под столом и взглянул на Сэма, уставившегося в ноутбук.

- Слушай…

- А? – Сэм поднял голову и тут же заметил девчонку. Перевел взгляд на Дина и засмеялся. – Ага, разбежался.

- Чувак!

- Если чего-то хочешь, можешь получить это дома, - ответил Сэм и вытянул ногу так, чтобы Дин не вылез из-за стола.

- Ну, это просто нечестно, - уставился на него тот.

- Да, не повезло тебе, - Сэм и бровью не повел. – Глянь-ка, я, кажется, нашел нашего призрака. – Он развернул ноутбук и подвинул его к Дину.

- Ладно.

Дин начал читать: убийство и самоубийство, произошедшие 90 лет назад, похожие случаи повторяются каждые 14 лет – все признаки того, что в дело замешан неупокоенный дух. Он взглянул на блондинку. Та завела разговор с каким-то парнем, вроде, дальнобойщиком, но Дин был уверен, что все еще может ее склеить.

- Чувак, я серьезно…

- Нет.


На следующий день в импале Сэм опустил руку на бедро Дину, сжав пальцы вокруг сильных мышц и потрепанной джинсы. Тот стряхивал ее шесть раз. На седьмой раз Сэм ухитрился сделать это, пока Дин выбирался из пробки, образовавшейся у перевернувшегося фургона на обочине. Тот ничего не замечал еще миль тридцать, и только потом понял, что в какой-то момент накрыл руку Сэма своей и вполголоса напевает Come Sail Away.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.