Весеннее обострение

Автор: середина лета

Пейринг: Дин/Сэм

Рейтинг: NC-17

Жанр: романс, виньетка

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Предупреждения: для особо нэрвных - там есть гет.


Они так часто переезжают с места на место, порой от Аляски до Флориды за несколько недель, что Сэм никогда раньше не понимал этого – весна там, пробуждение природы, гормоны… Весна – это три месяца в календаре и не больше. До того апреля в Хьюлтоне, штат Мэн.
И это даже не мотель – трейлерный поселок на окраине. Под окошками облезлых фургончиков цветут нарциссы, крокусы и анемоны, топорщат ветки кусты сирени и черемухи. По вечерам на крылечки своих железных домиков выползают местные жители – кто такие же перекати-поле, как Винчестеры, кто старожилы, доживающие старость в этом месте.
Отец где-то раздобывает им по велосипеду, чтоб было на чем добираться до школы в его отсутствие, и пропадает на четыре дня. Потом появляется с утра, а к вечеру снова укатывает в неизвестном направлении. Сэм злится, а Дина все устраивает. Уже через неделю он разживается древним пикапом, перебирает мотор и по ночам будит ревом весь поселок, подъезжая к трейлеру с очередной девчонкой.
А кругом буйствует весна. И одуряющее пахнет яблоневым цветом и сиренью, и тяжелым духом чернозема с окрестных картофельных полей. И отчего-то при взгляде на голые девичьи коленки в животе что-то трепещет, и целующиеся парочки, то и дело попадающиеся Сэму на глаза, выбивают из равновесия, и в трейлере невозможно находиться, потому что Дин всюду развесил постеры из Плейбоя, и розовые округлости, манящие с глянцевых страниц, так и оттягивают взгляд Сэма от учебников.
Нажаловаться на Дина отцу, когда тот ненадолго возвращается, тоже не является хорошей идеей. Отец лишь смеется в ответ и, как показалось Сэму, смотрит на старшего сына даже с некоторой гордостью. И вот этот, предназначенный не ему взгляд, уязвляет Сэма больнее всего. А потом отец снова уезжает.
И ночью Сэм лежит на своем узком диванчике, накрывшись подушкой, и ощущает, как чуть заметно покачивается на рессорах старый трейлер, и слушает тонкие ахи девушки и приглушенное рычание Дина. А когда Дин вдруг вскрикивает, Сэм не выдерживает, орет «Заткнитесь уже!», бросает в их сторону подушкой и в одних трусах выскакивает на улицу. И ему прекрасно слышно, как взвизгивает Динова подружка, и как заливисто хохочет сам Дин. А уже через минуту трейлер возобновляет свое плавное покачивание, и Сэму хочется убежать куда подальше, но куда ты убежишь в трусах… И он сидит, скорчившись на крыше пустой собачьей будки, мерзнет и ждет, когда все закончится.
А потом он слышит удаляющийся треск девчонкиного мопеда, и ждет, когда Дин уляжется и можно будет незаметно вернуться в трейлер. Но Дин, потягиваясь, выползает на крылечко, тоже в одних боксерах, со своей кожанкой в руках. Он зовет, но Сэм не откликается, и тогда Дин сам его находит, садится рядом, набрасывает куртку ему на плечи и обнимает поверх.
- Ну, Сэмми, - тянет он примирительно.
- Прекрати называть меня Сэмми, - бурчит Сэм, упирается лбом в плечо брата и подворачивает полы куртки под босые ступни.
- О кей, Сэм, как скажешь, - покладисто соглашается Дин, он всегда после секса мирный и добродушный, - Ты же на меня не обижаешься? Это просто весна… Слушай, а может тебе тоже найти девчонку?
- Иди на хер, - огрызается Сэм, впрочем, без особой злости.
- Не, ну а в чем проблема? Ты у нас симпатяга, - Дин ерошит Сэмову длинную челку, и Сэму неожиданно хочется потянуться за его рукой, как котенку за лаской. И еще он думает, что может он и «симпатяга», но «красавчиком», как Дин ему никогда не стать.
- Я не умею с девчонками, - отвечает он и отворачивается.
- Да что там уметь, - хохочет Дин. – Пойдем внутрь, холодно здесь, я тебе все покажу.
Он бесцеремонно стаскивает Сэма с конуры, закидывает себе на плечо, будто Сэм еще малыш, и несет в трейлер. И Сэм пыхтит возмущенно, и дрыгает ногами, но не сопротивляется. Может, боится, что Дин его уронит, а может, просто не хочет…

- Запоминай, братишка. Главное, смотреть девушке в глаза, когда с ней заговариваешь. Не на губы, и, упаси боже, не на сиськи. В глаза! Вот так!
И Дин показывает как. Господи боже, Сэм, конечно, знает, что у брата большие глаза, и что они зеленые, и что ресницы у него длинные. Но когда эти глаза оказываются на расстоянии фута от его глаз, и взгляд у Дина внимательный и мягкий, и выражение в них такое, будто Сэм – центр вселенной…
- Ничего у меня не получится, - лепечет Сэм, и принимается разглядывать засохшую царапину на своей коленке.
- Да ты хотя бы попробуй! – не сдается Дин. – Давай, представь, что я девушка и посмотри на меня!
Сэм глубоко вдыхает и упирается взглядом Дину в глаза. Потом он медленно выдыхает ртом и, чтобы отвлечься, рассматривает зеленые прозрачные радужки, серый ободок и золотисто-коричневые лучики от зрачка. И вдруг замечает, что Дин покрывается темным густым румянцем и облизывает губы. Сэм разрывает зрительный контакт и чувствует, как горят уши и щеки. И Дин прокашливается, ударяет Сэма по плечу и говорит каким-то неправильным, будто простуженным голосом:
- И чего ты прибедняешься, все у тебя получается. Давай дальше. Вот, значит, ты с ней заговорил, в глаза смотришь, она уже практически твоя. Не хватает малости. Возьми ее за руку.
Дин протягивает руку и обхватывает ею кисть Сэма.
- Вот так, - пальцы кольцом обнимают запястье, - Или вот так.
Неуловимое движение, и большой палец Дина поглаживает ладонь Сэма, пробегая по ложбинкам линий. Сэм читал, что на ладонях и ступнях человека располагаются точки, связанные со всеми внутренними органами. И не понятно, на какие такие точки нажал Дин, что дышать вдруг становится совсем трудно. И Сэм приоткрывает рот и смотрит Дину в лицо. А у Дина тоже тяжелое дыхание, и губы красные-красные, и пятна румянца на щеках, и зрачки такие огромные, что радужки уже почти не видно…
Сэму почему-то становится очень страшно.
- Ничего не выйдет у меня, Дин! – он выдергивает ладонь, вскакивает с диванчика и отбегает аж к кухонному столу. – Это у тебя срабатывает, а я не ты.
Сэм машинально двигает по столешнице немытые кружки.
- Зря ты так, Сэмми. Ты хотя бы попытайся, - говорит Дин все тем же севшим голосом. – Тебе надо верить в себя.
- Ладно, я завтра попробую, - отвечает Сэм, только чтобы Дин прекратил его уговаривать.
- Вот и правильно, - улыбается ему Дин. – А сейчас ложись спать, поздно уже.
- Ага, - кивает Сэм, но не приближается к дивану, пока Дин не встает и не уходит в свой конец трейлера.

*****
Сэм притормаживает, спрыгивает с велосипеда и раздраженно отпихивает от себя этот раздолбаный драндулет. Ему хочется еще наподдать ногой, но он сдерживается, потому что велик железный, а нога совсем наоборот. Замок не хочет открываться, и Сэм злобно пинает дверь, хотя она тоже железная. Как ни странно, это помогает, и он влетает в трейлер. Внутри душно и полутемно. Сэм топает к окну, бросает школьную сумку на шаткий столик, раздергивает занавески и тянет вверх раму, впуская в помещение свежий ветерок и запах сирени. Потом идет к холодильнику, достает из-под морозилки ледяное молоко и начинает пить прямо из бутылки. Он зол и недоволен собой. Пусть о его сегодняшнем позоре никто не знает, в принципе, даже и позора никакого не было, но сам-то Сэм прекрасно осознает, что облажался. И дело тут не в том, что не помогла Динова наука. До этого даже не дошло. Сэм просто не решился подойти к той девчонке. Банально испугался и, не отвечая на ее улыбку, слинял. Сэм садится перед окном, свободной рукой вынимает из сумки учебники, одновременно отхлебывая молока, поднимает глаза и …закашливается. Белые брызги разлетаются по всему столу.
Снаружи стоит пикап Дина. Так близко, что бампер приминает сиреневый куст к самому рифленому боку трейлера, лиловые ароматные грозди влезли в окно. А в кабине, всего в каких-то пяти-шести футах от Сэма, Дин занимается любовью со своей новой подружкой. Сэм краснеет наверное весь, целиком, от пяток до маковки. Но вместо того, чтобы отвернуться и уйти, протягивает через стол руку и обламывает ветку, заслоняющую обзор.
Девушка сидит на коленях у Дина, спиной к Сэму, она прогибается, когда пальцы поглаживают ее позвоночник сквозь тонкую голубую майку. Ладони Дина такие большие… «Наверное, горячие» - думает Сэм, вспоминая, как вчера брат трогал его запястье. Дин обнимает талию подружки, пальцы проскальзывают под майку, и кожа Сэма покрывается мурашками. Сэму не видно лицо Дина, его заслоняет девушка, но по движениям ее головы, он понимает, что они целуются. Сэм облизывает пересохшие губы и опускает руки под стол, чтобы расстегнуть молнию джинсов. Пальцы потирают вставший член сквозь мягкую ткань трусов, металлические зубчики «змейки» царапают костяшки. Губы опять пересыхают, потому что дышать носом оказывается совершенно невозможно. Сэм снова облизывается и вдруг замечает расфокусированный взгляд Дина поверх плеча девушки. Брови Дина вздергиваются, а на щеках вспыхивают два пунцовых пятна. А в следующее мгновение, он демонстративно прикрывает глаза ресницами и медленно проводит языком по шее девушки, не отрывая взгляд от Сэма.
Сэм чувствует, что пойман этим взглядом как птичка в силки. Ему нестерпимо хочется сбежать, но вместо этого он приподнимается на стуле и спихивает джинсы с трусами вниз, к коленям. Дин улыбается одним уголком рта и стягивает с девчонки ее голубую майку. Она послушно поднимает тонкие руки, а Дин уже ласкает языком открывшийся сосок. Сэм шумно выдыхает и, не в силах удержаться, трет грудь сквозь футболку. Его собственные соски напряжены почти до боли. Правой рукой он дрочит себе под столом, и Сэм убежден, что Дин прекрасно об этом знает, хотя и не может видеть.
А Дин, словно ему мало, ухмыляется и обводит мокрым языком свои губы, как будто слизывает невидимые сливки. От этого бесстыдного движения Сэма совершенно перемыкает. Сердце колотится как бешеное, кровь стучит в ушах гулкими колоколами, яйца болят, точно кто-то что есть сил сжал их в кулаке. Сэм пытается стянуть джинсы, но штанины застревают на кроссовках, и ему приходится нагнуться, чтобы развязать шнурки. Когда он выныривает из-под стола, девушка уже сидит на Дине, и он толкается в нее, придерживая за талию. Сэм глухо стонет сквозь зубы, спихивает с себя джинсы и раскидывает ноги так широко, как только может.
Голова Дина откинута на спинку сиденья, глаза полуприкрыты, но взгляд по-прежнему не отрывается от Сэма. Сэм и сам не может не смотреть. Его рука работает как поршень, и каждый толчок Дина он почему-то ощущает всем телом. Внутри, где-то под копчиком сладко ноет, он ерзает на стуле и чувствует, как напрягаются мышцы в предвкушении оргазма. Взгляд Дина становится совсем мутным, он еще пытается смотреть на Сэма, но глаза сами закрываются. Он закусывает нижнюю губу и несколько раз сильно вздрагивает. Сэм делает последнее движение рукой от основания до головки члена и тоже кончает. Наконец он может отвести взгляд от окна.
Он подбирает с пола штаны и на дрожащих слабых ногах ковыляет в душ. Сквозь шум воды Сэм слышит как взрыкивает мотор пикапа. Сэм стоит, упираясь руками в стенки кабинки пока не кончается теплая вода. Тогда он выходит и ложится на свой узкий диванчик лицом к спинке. В трейлере сильно пахнет сиренью, как какими-нибудь духами.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.