и завершенность идеальна: лишь ты и я

Автор: red_handed

Переводчик: Мэмфис

Оригинал: ссылка

Разрешение на перевод: получено

Пейринг: демон!Дин/эвил!Сэм

Рейтинг: R

Жанр: виньетка

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке


спасение приходит не на крылах добродетели,
но на плечах правды.


и никакого райского пропуска из ада для Дина на этот раз, но кто-то все же приходит за ним.

я встречу свой страх. я позволю ему оплести меня, пройти сквозь меня.
и где он пройдет ничего не останется.
кроме меня.


сломанный, раздавленный, и вновь воскрешенный, протеже Аластара встает там, где пал, и он не сопротивляется больше, лишь желает показать себя. больше нет ни самопожертвования ради добра, ни вины за содеянное, ни сочувствия к своим жертвам. это - людские эмоции, а он так далек от человека теперь.
весь ад в данном шёпотом согласии, ученик превосходящий учителя. Дин всегда был мастером на все руки.

если мне не сдвинуть небес, я подниму ад.

Сэм не тратит время на красноглазую шваль. он еще с прошлого раза знает, что это бесполезно, да и незачем больше, в самом деле. не теперь, когда он принял то, что было дано ему много лет назад и взрастил это в нечто много большее, такое, подобного чему не было с тех пор, как Люцифер вышел из своей темницы.

врата ада открывается перед Сэмом, и те, кто не изничтожен его яростью, падают ниц у его ног.

но Сэму не нужен ад во служение, он пришел лишь за одним.

я знаю, оно в плоти моей
оно - душа моя
но мне нужна лишь кровь


Сэм наконец замечает что-то, безошибочно похожее на Дина. это не его брат, абсолютно, но это Дин. он выглядит дико, угрожающе поигрывая лезвием, а подле него душа, молит о пощаде, истекает кровью, и Дин тоже покрыт ею с ног до головы. его лицо перемазано красным, короткие волосы слиплись от засохшей крови, красное красное красное стекает вниз по его рукам, тяжелыми каплями срывается с кончиков пальцев, падает на его ступни. и даже на вкус он, как кровь, когда Сэм хватает его, яростно впивается в губы.

Дин отстраняется, хмыкает "приветик, Сэмми", разворачивается, и Сэму приходится блокировать лезвие на подлете к своему горлу.

Сэм позволяет своей силе оплести Дина, подчинить, и обнимает его лицо ладонями, подушечками больших пальцев размазывая красное по его конопатым щекам, "не дергайся, шизанутый уебок", и снова целует. и снова как кровь, но уже больше Дин. он напоминает дом своим особенным, непонятным привкусом, который смывает прочь ту горечь, что застряла у Сэма в глотке с тех пор, как Дин умер за него во второй раз.

и завершенность идеальна: лишь ты и я.

небесам угодно видеть их в аду, ад гонит их прочь, а охотникам плевать, где они, пока они мертвы. ну что ж, со всем, что изменилось, все разрешается привычно: Сэм и Дин, вместе, и против всего мира.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.