Вернувшись домой

Автор: 80 миль в час

Пейринг: Дин/Сэм

Рейтинг: R

Жанр: виньетка

Дисклеймер: Все права на сериал "Сверхъестественное" принадлежат Эрику Крипке

Примечание: кода к 4.22.


Свет выплескивается из-под пола с низким гулом, почти неслышным, на самой-самой грани. Сэм что-то говорит, но Дин не слышит слов, только чувствует, как неровно ходит грудь под курткой.
- Надо убираться отсюда, Сэмми, - так же бессмысленно кричит он, и тут невообразимо ужасный и прекрасно-завораживающий голос рокочет:
- Сээээм.
Дин едва не едет от ужаса, потому что опять Сэм, и снова Сэм.
- Бегом! - орет он Сэму прямо в лицо, и наконец все сдвигается: пол взрывается на куски, они вылетают из подвала, Дин буквально швыряет Сэма на пасажирское сиденье Мустанга. Педаль в пол, машину бросает на трассу, и в зеркало заднего вида Дин не видит ничего, кроме развалин монастыря.
У него внутри все кипит, сразу намешана и злость, и ужас и невероятное, нечеловеческое облегчение. Он не знает, что теперь делать, но они решат с Сэмом, все будет нормально, они выберутся.
- Куда мы едем? - Сэм белый и тихий, сжавшийся в комок.
- К Бобби.
Сэм молча кивает. Дин понимает, что ему нужно что-то сказать, но он никогда не соображает, что именно. И кроме того, ему еще нужно справиться с дурным Мустангом, разболтанным и дерганным.
- Сразу видно, бабская тачка, ни хрена не едет, одни понты только.
- Дин.
Дин протягивает руку и кладет Сэму на шею.
- Все в порядке, Сэмми.
На самом-то деле, ни хрена не в порядке, если смотреть в масштабе планеты. Но - первый раз за последние два года - Дину плевать. На Апокалипсис, да. На всех ебаных демонов и таких же ангелов. Потому что первый раз за два года все опять именно так, как должно быть.
Они заезжают во двор к Бобби в густой душной темноте, собирается гроза, но еще не скоро, просто висит и давит. Бобби стоит на пороге с винтовкой. Когда он видит, кто выходит из оранжевого Мустанга, то ставит ружье у порога.
- Люцифер восстал, - говорит Дин, и Бобби широко улыбается.
- Я рад, что у вас все хорошо, парни, - отвечает он и обнимает Сэма.
- Все нормально, - Сэм хлопает Бобби раз по спине и отступает, пряча плечо за Дина.
Он так давно не был вот таким вот, послушным и тихим, разве что сразу после Стенфорда, после смерти Джессики, у Дина сжимается что-то внутри, он думает о том, что его младший брат снова с ним, весь и целиком. И непонятно, кого благодарить за то, что это случилось. Или, может, проклинать этого самого "кого-то" за заплаченную цену.
За обедом они рассказывают Бобби обо всем. Сэм почти не разговаривает, только уточняет кое-что, по поводу Руби и Лилит, и лицо у него при этом такое, что Дин торопится перехватить беседу. Ему проще ляпнуть какую-то дурацкую шутку, делов-то. Бобби не переспрашивает ничего, хотя это явно скидка только на сегодняшний вечер, и завтра им обоим предстоит допрос с пристрастием.
- Я постелю вам на чердаке.
Сэм поднимает голову, а Дин кивает.
- Спасибо, Бобби.
На чердаке хватает места только на одну кровать, в последний раз они спали тут, когда Сэму было двенадцать лет, а Дину было не до сна, и они валялись на тонком матрасе, слушая скрипы старого дома. Дин, правда, больше слушал Сэма, его неспокойную возню и смешное коротковатое похрапывание.
Он и сейчас слушает, как Сэм не спит, слишком быстро и неровно дышит, Дин знает, что сейчас начнется.
Поэтому он кладет руку на спину, между лопатками, прижимая натянутую футболку. Сэм замирает, но Дин не двигается. Просто ждет. Два коротких мгновения, и Сэм разворачивается и тянется к нему, сворачивается в клубок, уменьшаясь на глазах, как по волшебству. Он устраивается весь, голова на плече у Дина, нос уткнулся в шею, ладони прячутся у Дина подмышками, а колени забиваются между диновыми ногами. Как будто Сэму снова двенадцать лет, и его пугают призрачные шаги на безопасной лестнице Бобби.
Они так медленно обнимаются-прижимаются-касаются друг друга, словно ничего у них нет впереди. Так было тысячу лет тому назад, но Дин ничего не забыл, ни запах Сэма, ни его вечную поспешность и разговоры в постели, во время секса и после, и сейчас он хочет все это, целиком, точно также.
Они не занимаются сексом, они даже не занимаются любовью, просто проникают друг в друга, пропитываясь насквозь, сливаясь в одно. Сэма, понятное дело, развозит, и Дин, конечно же, называет его сопливой девкой Самантой, но при этом он осторожно вытирает слезы со щек Сэма, и ему вообще не стыдно, потому что все равно теперь их уже никто не видит. Он повторяет, как заведенный: "все будет хорошо, все будет хорошо, Сэмми", как он делал это раньше, потому что теперь у него опять есть право так врать.
А завтра, думает Дин потом, засыпая под горячим боком Сэма, они будут со всем разбираться.


 
© since 2007, Crossroad Blues,
All rights reserved.